Проблема с категорией земли - что делать, если земельный участок согласно кадастру относится к землям сельхозназначения

• г. Пенза

Хотелось бы обратиться к Вам по следующему вопросу: имеется свидетельство собственности на земельный участок (2011 год), на котором расположен дом моего отца инвалида ВОВ (построен в 1954 году), однако, только сейчас я узнаю, что в кадастровой карте росреестра участок земли относится к землям сельхоз назначения и разделен на паи, и принадлежит некой ОАО агрофирме Приволье; кадастровые инженеры отказываются делать межевание, т.к. эту землю когда-то перевели из категории земель населенных пунктов в категорию земель сельхозназначения. Обращались в прокуратуру, но почему-то нарушений закона не выявили. Отправили в Росреестр, а там предложили нам выявить и доказать кадастровую ошибку (платно). Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Михайловна, обращаться нужно не в прокуратуру, а в суд.