Могут ли приставы арестовать долю учредителя ООО за долги ИП, находящегося в другом регионе, и как это происходит на практике?

• г. Чебоксары

Могут ли приставы арестовать долю ООО одного из учредителей за долги как ИП если ИП находилось в одном регионе, а ООО совсем в другом?! И кто знает? Как обычно это происходит на практике? Будут ли с этим связываться приставы и найдут ли они меня учредителем ООО ведь расстояние в 1000 км. ИФНС разные ды я думаю и реализовать долю приставам будет очень сложно, даже если и арестуют. Кто знает, что может быть в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

будут ли с этим связываться приставы и найдут ли они меня учредителем ООО ведь расстояние в 1000 км.?

В рамках исполнительного производства пристав-исполнитель, у которого находится в производстве данное дело может дать поручение приставу-исполнителю на исполнительные действия в отношении данного ООО, на территории обслуживания которого оно зарегистрировано.