Получение послеродового больничного - личное, интимное дело или процесс, требующий официальной регистрации ребенка в ЗАГСе и предоставления документа на работе?

• г. Челябинск

Почему не дают послеродовый больниичный БИОмаме, Это дело личное, интимное, Ребёнок уже зарегистрирован в ЗАГСе. Как получить больничный для предоставления на работе.

Ответы на вопрос (1):

Никак, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ", ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 июня 2011 г. № 624н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ".