Где делать договор купли продажи дома и какие есть нюансы?

• г. Краснодар

Где делать договор купли продажи дома и какие есть нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Все детали приобретения недвижимого имущества с привлечением материнского капитала Вам хорошо разъяснят в пенсионном фонде. Если без подробностей то примерно так, находите дом, уведомляете продавцов о том, что частично будете рассчитываться материнским капиталом перечисляемым пенсионным фондом в течении месяца - двух с момента предоставления пенсионному фонду договора купли-продажи и свидетельства о гос. праве на недвижимость на ваше имя или супруга если они согласны заключаете договор купли - продажи с частичной отсрочкой платежа, сдаете его на регистрацию в рег. управление через месяц получаете свидетельство о праве собственности. Подаете заявление в пенсионный фонд по месту регистрации с приложением сертификата на материнский капитал, договора купли - продажи, свидетельства .... . Все, продавец ждет своих денег. Указал общий порядок нюансы по ситуации.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста чем договор мены отличается от договора купли-продажи? Какие есть нюансы? Хочу дом поменять на квартиру заранее спасибо!

Какие нюансы при переоформлении квартиры по договору купли-продажи?

Мой папа хочет переоформить квартиру на меня и сестру серез договор купли-продажи..

Владелец он один.

Какую сумму правильно писать в договоре? Ведь по факту мы платить ничего не будем.

И какие еще есть нюансы в таком способе?

Хозяин участка по договору купли-продажи продает часть своего земельного участка взамен на постройку другой стороной дома хозяину. Какие нюансы необходимо учесть в договоре купли-продажи участка (с обременением?)?

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Какие есть /существенные нюансы/ по продаже доли в нежилом помещении, и если в договоре купли-продажи указана доля, но эта доля не выделена (не является самостоятельной), как доказать что такой договор не заключен?

Нужен договор купли-продажи авто на несовершеннолетнего. Какие есть нюансы и подводные камни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

Передача денег при продаже дома осуществлялась до заключения договора купли-продажи. Может ли договор передачи денег храниться в реестровом деле или где его можно найти? В договоре купли-продажи указано, что расчет произведен до подписания договора.

В 1986 году мой знакомый в деревне Тверской обл. купил дом, стоящий на земельном участке 15 соток договор купли продажи им утерян, сведения о купле продаже имеются в сельском совете и подтверждают факт купли продажи.

В настоящее время я намерен совершить сделку куплю продажу данного дома.

Прошу Вас ответить:

1. Как юридически правильно оформить эту сделку.

2. В оценку стоимости дома входит ли земельный участок.

С уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение