Ответственность за ДТП с участием иностранца - кто должен нести и по закону какого государства?

• г. Белогорск

Дтп произошло в РФ, виновник иностранец (гражданин Дании) иск не признает, т.к. по Датским законам, он является несовершеннолетним (19 лет). Кто должен нести ответственность за вред, причиненный моему автомобилю? И по закону какого государства?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск по месту совершения ДПТ, в России он совершеннолетний.