Как получить справку 25 для первого ребенка, рожденного в 2010 году в Кировской области, при нахождении в Пермском крае и рождении второго ребенка?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста где взять справку 25 на первого ребенока если он родился в Кировской области в 2010 году, а щас живем в Пермском крае и родился второй?

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе "отец", то никакой справки не требуется. Если сведения об отце записаны со слов матери, то при выдаче свидетельства о рождении ей должны были выдать справку формы № 25. Если она ее потеряла, то нужно обратиться в ЗАГС и получить новую.