Оплата выходных дней в супермаркете - являются ли часы переработки?

• г. Анжеро-Судженск

Я работаю в супермаркете. Очень часто нас просят выходить на подработку, то есть выходить в свой выходной на полный рабочий день. При этом оплачивается он так же как и рабочий по графику, но по закону эти часы являются переработкой и должны оплачиваться вдвойне. Так ли это? Или эти законы уже поменялись?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас 8 часовой рабочий день, то в случае выхода на работу выходные дни должны оплачивать в двойном размере.