Сложности с жилой площадью и натянутые отношения с родителями - Как найти решение с юридической точки зрения?

• г. Курск

Не ожидала, что так может быть-у меня очень натянутые отношения с моими родителями, я единств. Дочь, и что касаемо жилой площади-очень сложно с этим! Но родители живут в квартире, кот. принадлежит моему дедушке со стороны матери, еще имеют пригородн. Дом-в кот. я имею часть, мать выгнала меня-в прямом смысле на съемную квартиру, мешаю в их жизне, дедушка с бабушкой тоже рады, что живу на съемной кв. Сейчас оч. сложно оплачивать жилье-я не ожидала, что мать до того жестока, как не пыталась я наладить отношения-напрасно! Трудно без поддержки родных ( (, злятся, что мы не в браке с моим гражд. Мужем, с кот. я проживаю, и нет детей-как же жить с детьми на съемн. Кв. ( (Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации с юридич. Точки зрения, что мне в праве можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе предъявить иск в суд о вселении в часть дома, которая принадлежит Вам на праве собственности.

.(( Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации с юридич. точки зрения, что мне в праве можно сделать????

Елена. а почему этот вопрос не интересует Вашего гражданского мужа???

Как правило именно мужчина обеспечивает жильём семью. далее если у вас есть часть жилья, то Вы имеете прав там проживать. правда без сожителя.

Если вы прописаны или собственница части дома выгнать Вас не имеют права.

Подавайте иск о вселении в тот дом где есть ваша часть . Можете и сами вселиться - это ваша собственность и зарегистрироваться по данному месту жительства