Изменения в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком в Искитиме, Новосибирской области - возможность продления до 3-х лет и условия выплаты

• г. Искитим

Я живу в Искитиме, Новосибирской области. Это правда, что теперь оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком теперь до 3-х лет? Если в марте 2014 года моему ребенку будет 1.5 лет. Действительно мне будут платить столько же, сколько и до полутора лет, если я продлю свой отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Екатерина, законопроект еще не принят, планируют принять в кротчайшие сроки.

Планируется с 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия по уходу до трех лет будет введена:

в Республике Башкортостан, Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Коми, Республике Мордовия, Республике Северная Осетия – Алания, Республике Татарстан (Татарстан), Чеченской Республике, Чувашской Республике – Чувашия, Пермском крае, Хабаровском крае, Амурской области, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Вологодской области, Калужской области, Кировской области, Ленинградской области, Липецкой области, Магаданской области, Мурманской области, Новгородской области, Оренбургской области, Орловской области, Пензенской области, Ростовской области, Рязанской области, Саратовской области, Тамбовской области, Тульской области, Тюменской области, Челябинской области, Москве, Санкт-Петербурге – городах федерального значения, Чукотском автономном округе.

Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком - до полутора лет. Изменения в законе касающиеся неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком - он продлен с 3 лет до 4, 5 лет. то есть в отпуске по уходу за ребенком без сохранения заработной платы вы можете находиться до достижения ребенком четырех с половиной лет