Вопрос о возможности продажи машины отца по генеральной доверенности

• г. Тверь

По генеральной доверенности, заверенной у натариуса, может ли дочь продать машину отца (отец помер 31.12.13.) или надо ждать пол года.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

доверенность прекращается смертью того кто ее выдал. Сейчас она недействительна. только вступать в наследство

С даты смерти отца доверенность недействительна. Машина- наследственное имущество, на которое наследники могут получить свидетельство о праве на наследство. А потом уже смогут продать машину. Свидетельство выдается через 6 месяцев после смерти наследодателя.

А в течение 6 месяцев после смерти, наследникам надо подать заявление нотариусу на принятие наследства.

Необходимо с начало принять наследство потом только может продать..