Если да, тот как он узнает о том что у меня есть деньги на расчетном счете?

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке, с мужем совместно не проживаем. У меня открыт счет в банке. Будет ли он при разводе претендовать на мои деньги. Если да, тот как он узнает о том что у меня есть деньги на расчетном счете?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Вклад, внесенный одним из супругов в банк в период брака, подпадает под правовой режим общей совместной собственности и подлежит разделу как совместно нажитое супругами имущество (Бюллетень ВС РФ, 1988, N 1, с. 12, 13). При этом следует исходить из предположения, что вклад был внесен за счет общих средств, т.е. еще нужно будет доказать, что средства внесены за счет общих средств.