Как оплатить коммунальные платежи, если не заселяемся в новую квартиру?

• г. Москва

Когда начинать платить коммунальные платежи, если не планируем заселяться? Можем ли не подписывать акт приёма-передачи и соответственно не платить коммуналку. Не обяжут ли в дальнейшем (после подписании акта) оплатить за все предыдущие месяца. У нас договор ЖСК. Дом принят в эксплуатацию. Начали показ квартир, выдачу ключей, подписи актов. Застройщик ПИК. Люберцы, Красная горка.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по оплате платежей у Вас возникнет с момента, когда Вы стали собственником жилья