Вопрос о правах и претензиях семьи, проживающей в аварийной квартире первой серии, включая свекровь-инвалида

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у нас пятиэтажка первой серии, аварийная, в квартире (не приватизированной) прописанны, свекровь свекр (в разводе более 5 лет), мой муж их сын, я и наша дочка, (если важно моя прописка будет составлять 5 лет в 3 квартале 2014 года, когда и планируют сносить дом), на что мы можем претендовать?

Квартира 45 квадратов, двушка. Свекр инвалид если имеет значение.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте!вам дадут равноценную площадь, - 45 кв.м., а если вы стоите на очереди как нуждающиеся, после того как ваша очередь подойдет -вы получите улучшение

Наталья, на равноценное жильё. Улучшить жилищные условия при сносе дома возможно только если признать Вас нуждающимися в содействии города в приобретении жилья в рамках городских жилищных программ. Необходима помощь, обращайтесь.