Правовые аспекты продажи приватизированной квартиры при изменении семейного статуса и возможное влияние на новую недвижимость

• г. Мариинск

У нас квартира приватизированная, где собственники я мать и отец-это приобреталось в то время когда мать и отец были в браке, потом они развелись и он недавно женился на другой... скажите мне пожалуйста если сейчас я продам квартиру и на эти деньги куплю другую квартиру при этом долевая собственность всех владельцев останется прежней, т.е отец мать и я...вот в новой квартире доля отца будет как то делиться еще и с его новой женой?

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру Вы вправе с согласия всех собственников. При покупке новой квартиры право собственности будут иметь лица, указанные в договоре купли-продажи покупателями с конкретной долей.

Доля отца останется отцу. Если Вас интересует будет ли его новая жена наследовать эту долю, то ответ будет - ДА. При этом абсолютно не важно что это за доля: то ли доля в старой квартире, то ли в новой: наследниками первой очереди по закону в отсутствие завещания являются супруга, дети и родители покойного