Можно ли купить дом за материнский капитал если у хозяина дома нет документов на дом?

• г. Петровск-Забайкальский

Можно ли купить дом за материнский капитал если у хощяина дома нет документов на дом?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, НЕЛЬЗЯ.

имущество, на которое нет документов, купить нельзя

у собственника дома должно быть свидетельство о праве собственности, либо зарегистрированный в установленном порядке договор, если приобрел этот дом до 1998 года