Влияет ли показание алкотестера на решение суда по ст.12.8 и является ли составление протокола с нарушением в случае перепутанных дат?

• г. Туринск

При составлении протокола по ст.12.8 мной было написано объяснение, что я считаю себя трезвым, но направления в КНД не последовало, возможно ли решение суда только по показанию алкотестера? Еще одно при составлении протокола были перепутаны даты я увидел уже позже на копии протокола, Дата стоит 01,01,2013 и потом добавлена цифра 4, тоесть дата получилась 01,01,20134, а точная дата когда был составле протокол 01,01,2014, считается что протокол составлен с нарушениями?

Ответы на вопрос (2):

Ну вообще, если вы не согласны с показателями алкотестера, то вас, в присутствии 2-х понятых, должны были направить на медицинское освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

У Вас имеются основания для оспаривания протокола об административном правонарушении. У Вас уже вынесено постановление мирового судьи или еще нет?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

При составлении протокола по ст.12.8 мной было написано объяснение, что я считаю себя трезвым, но направления в КНД не последовало, возможно ли решение суда только по показанию алкотестера? Спасибо.

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Сегодня пришёл участковый и составил протокол об апн по ст. 20.6.2 с нарушениями. А именно, не была указана дата составления, не разьяснены требования ст. 51 конституции РФ, не было понятных и не велась видеозапись, копии протокола не составляла ь и не выдавалась, ходатайство о предоставлении письменных принадлежностей для написания более подробного объяснения в протоколе не удовлетворёно. О чем в протоколе были мной сделаны записи. Могут ли повторно составить протокол, с учётом исправленный ошибок позже?

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

Могу ли я при такой несостыковки заявить в суде о том что протоколы были составлены с нарушениями?

Были составлены с нарушениями?

Здравствуйте. Мне вменяют ст 12. 26.ч 1 но при этом, с меня никаких объяснений не брали (только отказ и подписи в протоколе) ,копию протокола не дали. Сейчас просматривая копию дела об административном правонарушении, обратил внимание на то что время задержание ТС (3 ч.50 мин). время отстранение от управления ТС 3 ч. 10 мин, время о направлении на мед освидет.3 ч 15 мин. тоесть не совподают. Могу ли я при такой несостыковки заявить в суде о том что протоколы были составлены с нарушениями? И как мне подать ходотайство? Суда ещё не было.

Составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.26 без понятых, после того, как прошёл тестирование на алкотестере, показания 0,26, акт составлен не был, в графе к протоколу прилагаются записаны №№ протоколов об отстранении от управления и о направлении на медосвидетельствование, но эти протокола муж не подписывал и копий ему не выдали, получил только копию протокола об административном правонарушении Что делать? Пришло смс-извещение в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу протокол об административном правонарушении если в оригинале протокола стоит дата 4 апреля 2016 а в моей копии протокола нет даты хотя протокол составлялся 25 марта 2016 и есть дата получения копии 25 марта. Ведь есть ст. КоАП Сроки составления протокола которые нарушены.

Сотрудник ГИБДД при составлении пос. об ад. прав. Допустил ошибку написав в протоколе дата выдачи вод. уд. 13.10. 2014 г. протоколо был составлен 11.02.14. Есть ли смысл обжаловать постановление, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение