Влияет ли показание алкотестера на решение суда по ст.12.8 и является ли составление протокола с нарушением в случае перепутанных дат?

• г. Туринск

При составлении протокола по ст.12.8 мной было написано объяснение, что я считаю себя трезвым, но направления в КНД не последовало, возможно ли решение суда только по показанию алкотестера? Еще одно при составлении протокола были перепутаны даты я увидел уже позже на копии протокола, Дата стоит 01,01,2013 и потом добавлена цифра 4, тоесть дата получилась 01,01,20134, а точная дата когда был составле протокол 01,01,2014, считается что протокол составлен с нарушениями?

Ответы на вопрос (2):

Ну вообще, если вы не согласны с показателями алкотестера, то вас, в присутствии 2-х понятых, должны были направить на медицинское освидетельствование.

У Вас имеются основания для оспаривания протокола об административном правонарушении. У Вас уже вынесено постановление мирового судьи или еще нет?

С уважением, Дейнеко Н.Г.