Несостыковка временных данных - есть ли основания утверждать, что протоколы составлены с нарушениями?

• г. Москва

Могу ли я при такой несостыковки заявить в суде о том что протоколы были составлены с нарушениями?

Были составлены с нарушениями?

Здравствуйте. Мне вменяют ст 12. 26.ч 1 но при этом, с меня никаких объяснений не брали (только отказ и подписи в протоколе) ,копию протокола не дали. Сейчас просматривая копию дела об административном правонарушении, обратил внимание на то что время задержание ТС (3 ч.50 мин). время отстранение от управления ТС 3 ч. 10 мин, время о направлении на мед освидет.3 ч 15 мин. тоесть не совподают. Могу ли я при такой несостыковки заявить в суде о том что протоколы были составлены с нарушениями? И как мне подать ходотайство? Суда ещё не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Заявите ходатайство о неиспользовании в качестве доказательств протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ в связи с его противоречивостью.

Спросить
Пожаловаться

Юрист вам нужен.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я при такой несостыковки заявить в суде о том что протоколы были составлены с нарушениями?

Здравствуйте. Мне вменяют ст 12. 26.ч 1 но при этом, с меня никаких объяснений не брали (только отказ и подписи в протоколе) ,копию протокола не дали. Сейчас просматривая копию дела об административном правонарушении, обратил внимание на то что время задержание ТС (3 ч.50 мин). время отстранение от управления ТС 3 ч. 10 мин, время о направлении на мед освидет.3 ч 15 мин. тоесть не совподают. Могу ли я при такой несостыковки заявить в суде о том что протоколы были составлены с нарушениями? И как мне подать ходотайство?

Мне вменяют статья 12.26. часть 1 но при этом, с меня никаких объяснений не брали (только отказ и подписи в протоколе) ,копию протокола не дали. Сейчас просматривая копию дела об административном правонарушении, обратил внимание на то что время задержание ТС (3 ч.50 мин). время отстранение от управления ТС 3 ч. 10 мин, время о направлении на мед освидет.3 ч 15 мин. тоесть не совподают. Могу ли я при такой несостыковки заявить в суде о том что протоколы были составлены с нарушениями? И как мне подать ходотайство?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

На меня были составлены протоколы о административном правонарушении протокол об отстранении от управления тс и направление на мед. освидетельствование. В протоколе об АП указаны одни понятые а в протоколе об отстранении и направлении на освидетельствование совсем другие луди. Скажи пожалуйста это вобще допустимо?

Составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.26 без понятых, после того, как прошёл тестирование на алкотестере, показания 0,26, акт составлен не был, в графе к протоколу прилагаются записаны №№ протоколов об отстранении от управления и о направлении на медосвидетельствование, но эти протокола муж не подписывал и копий ему не выдали, получил только копию протокола об административном правонарушении Что делать? Пришло смс-извещение в суд.

Управлял автомобилем в нетрезвом виде, на меня было составлено несколько протоколов: об административном правонарушении, об отстранении от управлении т/с, о направлении на мед освидетельствование, о задержании транспортного средства, и все эти протоколы были составлены тремя разными инспекторами, получается возбуждено одно административное дело за одно административное правонарушение, а протоколы составляют несколько должностных лиц, скажите это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управлял автомобилем в нетрезвом виде, на меня было составлено несколько протоколов в рамках одного дела по ст. 12.8 КоАП: об административном правонарушении, об отстранении от управлении т/с, о направлении на мед освидетельствование, о задержании транспортного средства, и все эти протоколы были составлены тремя разными инспекторами, получается возбуждено одно административное дело за одно административное правонарушение, а протоколы составлены несколькими должностными лицами, скажите это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение