Дед ветеран ВОВ лишается льгот по капитальному гаражу из-за новых руководителей гаражного кооператива - правомерно ли такое решение?

• г. Уфа

Дед ветеран ВОВ и труда имеет капитальный гараж в гаражном кооперативе Восход, который расположен в микрорайоне Шакша г. Уфы. В 2012 году новые руководители гаражного кооператива отменили все льготы деда. Они объясняют это так: если документы на землю оформлены на гаражный кооператив плательщиком налога на землю является данный кооператив и льготы им не предусмотрены. Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, объясняют правильно, судя по тексту, но вовсе не запрещено самим кооперативам устанавливать подобные льготы такой категории членов кооператива.