Права на выплату денег после расставания в гражданском браке и владение автомобилем

• г. Екатеринбург

Можно вопрос? Если с подругой жили в гражданском браке в это время купили машину и часть денег внёс я теперь мы расстались и она требует машину имею ли я права на выплату этих денег все документы на ее имя кроме страховки. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Если только она добровольно вам выплатит.

А так, если нет документов, что вы вносили деньги, то и взыскать не сможете.

Это лучший ответ

Требовать можете, другой вопрос - отдаст ли она. можно обратиться в суд и просить с нее половину стоимости автомобиля. но в суде вам придется доказать факт того, что половину денег внесли вы. Не просто словами а документами- может ссуду брали. может зарплата большая и т.д.

Имеются ли у вас доказательства внесения денежных средств?

С уважением, Дейнеко Н.Г.