Набрал кредитов, потерял работу и получил повестку в суд - что делать?

• г. Чебоксары

Данила Сергеевич. Меня зовут Евгений, у меня такая же ситуация - набрал кредитов, потерял работу по собств. Желанию (на которой работал не по трудовой а по договору), платить не отказываюсь, получил повестку в суд на 22.01.14 г. Собственности никакой. Что говорить в суде не знаю, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Евгений,просите отсрочку по уплате кредита.

Уважаемый Евгений, вам необходимо срочно подготовить возражение на иск банка в части снижения неустойки. После вступления решения суда в силу, подавайте заявление в суд на рассрочку выплаты долга с ссылкой на материальное и финансовое положение!