Как оформить землю и строение для гаража на длительный срок - аренда или частная собственность?

• г. Дегтярск

Получил землю под строительство гаража вначале на три года, потом продлили на год для завершения строительства. Взял справку в БТИ о наличии строения, проведено межевание и стоит на кадастровом учёте (земля). Я хочу оформить на 49 лет, подать заявление в администрацию, но мне в архитектуре сказали что надо оформить строение в частную собственность. Так всё таки что вперёд оформляется - аренда земли или строение в личную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы продлить аренду необходимо оформить гараж в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Земля в аренде на 5 лет, на этой земле стоит строение признанное судом капитальным, могут ли мне отказать в продлении аренды при наличии капитального строения на этой земле, если да, то что мне делать с капитальным строением. Магу ли я подать разрешения на выкуп земли?

Капитальный гараж примыкает к капитальному строению производственного назначения. Строение находилось в муниципальной собственности и муниципальной земле. На гараж оформлено право собственности и он зарегистрирован в ГСК, но фактически стоит на земле не ГСК, а указанного строения. Сейчас это строение выкуплено частным лицом. И земля передана в аренду новому хозяину с землей, на которой стоит наш гараж. Хозяин предлагает пока заключить договор аренды. Но сумма достаточно большая, т.к. строение производственное и дальнейшие его намерения не известны. Новому хозяину передана земля без учета наших интересов, хотя наш гараж указан на всех схемах. Возможно ли оформить часть земли под гаражом мне в аренду с последующим оформлением собственности и что для этого нужно сделать. Кроме моего гаража, в таком же положение еще два.

Повторно задаю свой вопрос. (Если конечно вы отвечаете на бесплатной основе)

Мне выдан участок земли в аренду. Земля населенных пунктов. С назначением - под ЛПХ.

Земля выдана в 2010 году. Каков порядок приватизации такой земли? Нужно ли обязательно наличие какого-либо строения на этой земле? Или можно приватизировать такую землю без строения?

Нужно ли разрешение на строительство? Или хозпостройку можно поставить и без разрешения?

Заранее благодарю за ответ. Елена.

У меня есть гараж, строение я оформила в собственность, а земля находится в аренде с 1994 года на 25 лет! Сейчас хочу оформить землю в собственность, какие документы нужны для этого? Платна ли эта процедура, за выкуп земли?

Нужно ли межевание для этой процедуры?

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Присмотрел землю для малоэтажного строительства участок рассчитан на 6-10 домов из дерева площадь 1.5 га.

Строительство за счет собственных средств и средств привлекаемых застройщиков.

Организацию всего процесса от аренды земли до полного строительства под ключ беру на себя.

Что необходимо сделать вначале что бы оформить землю в аренду и получить разрешительные документы для отвода земли и начала строительства Все проекты домов по собственному плану с полной сдачей и продажей строений.

Сроком 2 года до полного завершения строительства.

Предприниматель Волков Сергей Владимирович Хабаровский край Хабаровский район.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля 50 соток в аренде у районной администрации, Ададымского совхоза. Категория земли-Земли промышленности, энергеники, транспорта, связи, радиовещания... и земли иного специального назначения. Землю взял под строительство цеха по переработке пиломатериалов. В этом 2014 году, я не успею сдать в эксплуатацию и зарегистрировать строения, чтобы выкупить землю в собственность, примерно, как мне говорили за 2,5 процента от кадастровой стоимости. Вопрос. В 2015 году закон о выкупе земли из аренды в собственность по 2,5 процента будет еще действовать? Это Красноярский край. И где можно будет прочитать об этих изменениях, или льготных условиях?

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

Могу ли я построить еще одно жилое строение на земле ЗНП, ЛПХ, при наличии уже имеющегося жилого дома. Земля и дом стоят на кадастровом учете. Какие законодательные документы разрешают или запрещают строительство в этой ситуации? Могут ли отказать в выдаче разрешения на строительство еще одного жилого строения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение