Как оформить землю и строение для гаража на длительный срок - аренда или частная собственность?

• г. Дегтярск

Получил землю под строительство гаража вначале на три года, потом продлили на год для завершения строительства. Взял справку в БТИ о наличии строения, проведено межевание и стоит на кадастровом учёте (земля). Я хочу оформить на 49 лет, подать заявление в администрацию, но мне в архитектуре сказали что надо оформить строение в частную собственность. Так всё таки что вперёд оформляется - аренда земли или строение в личную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы продлить аренду необходимо оформить гараж в собственность.