Возможность получения документов из университета при отчислении по неуспеваемости - законные сроки и права студента

• г. Минск

Отчисляют из университета, за неуспеваемость. Пока сессия не окончена хочу забрать документы и подать в другой ВУЗ, однако в деканате сказали, что не вернут их мне по моему заявлению, а будут ждать окончания сессии, когда станут известны результаты всех студентов. Мол, тогда и лягут на стол документы, об отчислении. Подскажите пожалуйста, законно ли это и как вообще забрать документы, в какие сроки мне должны их выдать после моего письменного заявления.

Ответы на вопрос (6):

Роман!

Попробуйте взять академический отпуск и забрать документы

Роман, добрый вечер! Вы по какому основанию хотите отчислиться?

Это лучший ответ

Роман, Вы можете подать заявление об отчислении по собственному желанию. Решение принимается в течение 10 дней с момента подачи заявления.

Датой отчисления из университета считается дата, указанная в заявлении студента.

Здравствуйте! Проблеме: дочке по болезни дали возможность сдавать позже 1 экзамен. Но она получила двойку. Если бы сдала удачно.то она бы смогла еще сдать два долга (два зачета)юНо так как экзамен провалила,то говорят уже к зачетам не допускаетесь и второй раз сдавать экзамен тоже нельзя.В сумме 3 неуда получается и отчисляется из вуза. Все ли правильно?

Добрый вечер.

Пишите заявление о сдаче экзамена Комиссии, поскольку плохой студент болел и не смог должным образом подготовиться!

Естественно необходимо подготовиться!