Может ли мать и несовершеннолетний ребёнок быть прописаны по разным адресам?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана!

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.