Как проверить автомобиль на наличие залога и других проблем перед покупкой?

• г. Ростов-на-Дону

Автомобиль может быть заложен прежним владельцем по потребительским кредитам, в автоломбарде и т.д. Как убедиться в чистоте автомобиля перед его покупкой? Обращение в суд ранее по ДТП мне не дало ничего. Суд вынес решение, но виновник не работает и жилье у него одно. Брать новый авто денег нет. Посоветуйте пути пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Покупка б/у автомобиля это юридическая лотерея.... если найдете человека, который даст 100% гарантию чистоты, то это либо волшебник, либо мошейник

Путь только один - заключать договор на ту сумму, которую реально платили: хоть какая-то гарантия, что отсудите её потом, спустя 2 - 3 года с продавца, введшего Вас в заблуждение.