Поехал без прав, поймали 1000-1500 р. С этим все ясно.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста:

Лишили прав, на 1,5 года. Поехал без прав, поймали 1000-1500 р.

С этим все ясно. А вот если без прав поехал и в ДТП попал?

Что тогда будет? И действует ли ОСАГО в этом случае?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

если авария произошла по Вашей вине, то страховщик применит к Вам право регрессного требования согласно ст.14 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

А если Вы не виновны, то страховщик, скорее всего, напишет Вам отказ в выплате возмещения вреда, т.к. у Вас не было права управлять т.с. Но этот отказ можно оспорить в судебном порядке.