Банк подал заявление по статье 159 - что дальше?

• г. Новокуйбышевск

Взяла кредит в банке. Сначала платила, но потом из-за финансовых трудностей не плачу почти 10 месяцев. Банк подал заявление по статье 159. Сегодня пришло смс на телефон, что я зря бегаю и на днях за мной приедут. Кто приедет? Как дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Игнорируйте, коллекторы пытаются Вас запугать сказками про уголовные статьи. Как приедут, так и уедут . Не пускайте домой никого, не послушают Вас, полицию вызывайте.

Вы можете быть доставлены в суд в принудительном порядке службой судебных приставов. В Вашем случае лучше участвовать в процессе , иначе все штрафы и проценты в максимально возможном размере будут взысканы с Вас по решению суда. Вы должны были получить копию искового заявления и другие документы, прилагаемые к нему. Необходимо внимательно ознакомиться с требованиями, предъявляемые банком в исковом заявлении, согласиться или не согласиться с расчетами. Вы имеете право на реструктуризацию долга. Возможно банк пойдет Вам на встречу. Нужно действовать, а не прятаться. Конкретно, алгоритм Ваших действий можно составить лишь после ознакомления с исковым заявлением, кредитным договором и другими документами. Если, конечно банк действительно подал на Вас в суд. Вам прежде всего необходимо выяснить не уступил ли банк право требование коллекторам. Если Вам звонят коллекторы, то я присоединяюсь к мнению коллеги. Сходите в банк и выясните судьбу Ваших долгов по кредиту.