Я хочу зарегистрировать ООО, насколько мне необходима упрощенка, как это сделать.

• г. Москва

Я хочу зарегистрировать ООО, насколько мне необходима упрощенка, как это сделать. И еще вопрос, если уставной капитал у меня состоит из имущества, то открывая расчетный счет в банке должна ли я вносить на него какую-то сумму денег при открытиии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера.

1. Упрощенная система налогообложения одним налогом заменяет уплату налога на прибыль, налога на добавленную стоимость, единого социального налога и налога на имущество организаций одним налогом. Объект налогообложения может быть выбран Вами по личному усмотрению либо 6% от дохода или 15% от разницы между доходом и документально подтвержденными расходами. Выбор зависит отспецифики деятельности, которым будет заниматься Ваша организация.

2. Если Вы будете вносить уставный капитал имуществом (что вполне допускается законодательством), то при открытии расчетного счета в банке вносить денежные средства не обязательно (за исключением банков, которые требуют наличия определенной суммы на счете, например, Сбербанк).

3. Регистрация юридического лица таит в себе немало "подводных камней", поэтому будьте внимательны и аккуратны (дабы избежать получения отказа в регистрации и повторно оплачивать госпошлину и по новой готовить вест пакет документов).

Если потребуется помощь - обращайтесь (наша компания специализируется на регистрации юридических лиц).

С уважением,

Дмитрий