Возможность приобретения квартиры с помощью материнского капитала бывшей супругой и одобрение сделки Пенсионным фондом при наличии регистрации совместных детей в этой квартире

• г. Москва

Может ли бывшая супруга приобрести квартиру у бывшего супруга-собственника этой квартиры с использованием средств материнского капитала, если в этой же квартире постоянно зарегистрированы их совместные дети, будет ли данная сделка признаваться улучшением жилищных условий детей и будет ли она одобрена Пенсионным фондом?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, данная сделка притворная и это сразу видно. а решат будет ПФ.