Как через суд выделить себе место на кухне и в коридоре в коммунальной квартире, если соседка препятствует использованию общих помещений?

• г. Москва

Можно ли через суд выделить себе место на кухне и в коридоре в коммунальной квартире? Дело в том, что соседка второй комнаты препятствует пользованию кухней и коридором. Заставила всю площадь кухни своей мебелью и техникой. Для моей мебели места нет, соответственно поставить свою посуду и продукты мне некуда. Хочу чтобы судья постановил, что на одной стене кухни должна располагаться моя кухонная мебель, а на другой мебель соседки. Реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Да, реально определить порядок пользования местами общего пользования в коммунальной квартире. Для этого подается иск мировому судье именно об определении порядка пользования местами общего пользования в коммунальной квартире, в котором конкретно указать каким именно способом вы желаете пользоваться кухней и прихожей. Суд определит такой порядок.