Отсутствие скрепления документов при расторжении договора на пользование кабельным телевидением - правомерные действия компании поставщика услуг и возможные ссылки

• г. Омск

Подала заявление на расторжение договора на пользование каб. тв.Задолженность оплатила, акт сверки потребовала, еле заставила поставить на нем печать, дали какой-то отрывной талон, на котором (по их словам) номер моего заявления и подпись оператора. Ни печати, ни названия организации, ни сути, от чего это отрывной талон. Требовала поставить печать, мне в ответ, не указывайте, наши внутренние дела как документацию вести. Получается, заключаешь договор, берешь на себя обязательства, скрепляется печатью, а расторгаешь, ничем не скрепляется, т.е.простая бумажка. Вопрос правомерны ли действия компании поставщика услуг, и на что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Рима. Вы правильно все написали. Ваши требования правильные и обоснованные.

В случае, если компания отказывается выполнить Ваши требования, делайте по простой схеме.

Пишите претензию отправляете заказыным письмом с увведомлением о вручении. В случае отказа пишите иск в суд. Компания обязательно предоставит в суд возражение. На компанию возложите все судебные расходы.

Иначе, возникнет ситуация, когда Вы не сможите доказать, что Вы расторгли договор, что Вы выплатили долг и так далее.

Всего Вам хорошего.

Здравствуйте Рима. Вы правильно все написали. Ваши требования правильные и обоснованные.

В случае, если компания отказывается выполнить Ваши требования, делайте по простой схеме.

Пишите претензию отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отказа пишите иск в суд. Компания обязательно предоставит в суд возражение. На компанию возложите все судебные расходы.

Иначе, возникнет ситуация, когда Вы не сможите доказать, что Вы расторгли договор, что Вы выплатили долг и так далее.

Всего Вам хорошего.