Оспорить сделку и взыскать утаенную сумму с долящика - правовые возможности и перспективы

• г. Сочи

Была продана квартира доставшаяся по наследству год назад. Наследников трое каждый получил свою долю, сейчас выяснилось, что один из наследников продал квартиру дороже чем было заявлено и часть денег утаил. Оставшиеся деньги поделили на троих согласно решения суда. Можно ли оспорить сделку и взыскать с дольщика утаенную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Оспорить можно, но нужно доказать изложенные Вами факты письменными доказательствами. Показания свидетелей при отсутствии письменных подтверждений судом приняты не будут.

Если в суде докажете, что утаил - сможете взыскать

нечего тут оспаривать

цена продажи указана в договоре, доказать, что она была иной, нереально