Оформление ПТС на автоприцеп - проблемы и решения при покупке за границей
199₽ VIP

• г. Смоленск

Я гражданин РФ, приобрел автоприцеп 2012 г.в.в РБ, таможня РФ отказала в выдаче ПТС, мотивируя тем, что прицеп российского производства и ПТС на него выдавался заводом изготовителем, получил официальное письмо с отказом. В настоящее время ПТС находится в Мрэо г. Орша РБ, выдать мне его отказались, сославшись на законодательство РБ, получил официальное письмо с отказом. Подскажите как выйти из ситуации? Имеет ли право завод-изготовитель аннулировать прежний ПТС и выдать взамен новый либо дубликат?

Ответы на вопрос (7):

Завод изготовитель не имеет право аннулировать птс.

Выход - подать в суд иск о выдаче ПТС. Приложите отказное письмо к исковому заявлению.

Подскажите как выйти из ситуации? Имеет ли право завод-изготовитель аннулировать прежний ПТС и выдать взамен новый либо дубликат?

Сергей Петрович, можно было бы обжаловать отказ в суде, но только в РБ.

Это лучший ответ

Подскажите как выйти из ситуации? Имеет ли право завод-изготовитель аннулировать прежний ПТС и выдать взамен новый либо дубликат?

Сергей Петрович, можно было бы обжаловать отказ в суде, но только в РБ. Придётся купить старый прицеп или просто ПТС от старого прицепа.

Действия МРЭО Орши незаконные, Вам необходимо их обжаловать вышестоящему должностному лицу, дубликат Вам не сможет выдать завод-изготовитель, поскольку Вы приобретали прицепине на заводе.

Здравствуйте, Сергей Петрович!

Завод-изготовитель не имеет права аннулировать ПТС, этим вопросом занимаются

правоохранительные органы.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением и оспорить данный отказ.

Удачи.

Есть вариант признания права собственности на данный прицеп,согласно легальному договору купли продажи и просить суд обязат ГБДД РФ выдать новый ПТС и зарегистрировать данный прицеп по вашему месту жительства в РФ. Юрисдикция Российских судов не распространяется на территорию РБ,если иное не предусмотрено международным соглашением.