Оформление ПТС на автоприцеп - проблемы и решения при покупке за границей
199₽ VIP

• г. Смоленск

Я гражданин РФ, приобрел автоприцеп 2012 г.в.в РБ, таможня РФ отказала в выдаче ПТС, мотивируя тем, что прицеп российского производства и ПТС на него выдавался заводом изготовителем, получил официальное письмо с отказом. В настоящее время ПТС находится в Мрэо г. Орша РБ, выдать мне его отказались, сославшись на законодательство РБ, получил официальное письмо с отказом. Подскажите как выйти из ситуации? Имеет ли право завод-изготовитель аннулировать прежний ПТС и выдать взамен новый либо дубликат?

Ответы на вопрос (7):

Завод изготовитель не имеет право аннулировать птс.

Спросить
Пожаловаться

Выход - подать в суд иск о выдаче ПТС. Приложите отказное письмо к исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите как выйти из ситуации? Имеет ли право завод-изготовитель аннулировать прежний ПТС и выдать взамен новый либо дубликат?

Сергей Петрович, можно было бы обжаловать отказ в суде, но только в РБ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Подскажите как выйти из ситуации? Имеет ли право завод-изготовитель аннулировать прежний ПТС и выдать взамен новый либо дубликат?

Сергей Петрович, можно было бы обжаловать отказ в суде, но только в РБ. Придётся купить старый прицеп или просто ПТС от старого прицепа.

Спросить
Пожаловаться

Действия МРЭО Орши незаконные, Вам необходимо их обжаловать вышестоящему должностному лицу, дубликат Вам не сможет выдать завод-изготовитель, поскольку Вы приобретали прицепине на заводе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Петрович!

Завод-изготовитель не имеет права аннулировать ПТС, этим вопросом занимаются

правоохранительные органы.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением и оспорить данный отказ.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть вариант признания права собственности на данный прицеп,согласно легальному договору купли продажи и просить суд обязат ГБДД РФ выдать новый ПТС и зарегистрировать данный прицеп по вашему месту жительства в РФ. Юрисдикция Российских судов не распространяется на территорию РБ,если иное не предусмотрено международным соглашением.

Спросить
Пожаловаться

Хотели бы получить консультацию автоюриста. В июле 2015 г. мы приобрели новый грузовой автомобиль. ПТС на него был выдан заводом-изготовителем в Нижнем Новгороде. По ПТС масса без нагрузки автомобиля - 7490 кг. Сейчас при взвешивании выяснилось, что фактический вес машины - 8100 кг, т.е. вес больше заявленного по ПТС. Комплектация машины нами не изменялась, машина в том же состоянии как была на заводе-изготовителе. Подскажите, как мы можем внести изменение в ПТС и указать фактический вес машины, если ошибка допущена заводом?

Я приобрел новый автомобиль в автосалоне. Продали мне его без транзитных номеров. При постановке на учет в МРЭО ГИБДД у меня забрали ПТС выдав гос. номера, объяснив это тем что необходимо провести проверку автомобиля на заводе. Далее я неоднократно обращался в МРЭО ГИБДД (выстаивая по 5 часов в очереди) чтобы забрать свой ПТС, но при каждом обращении получал ответ что завод изготовитель не прислал ответ. Как мне быть? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста по сложившейся ситуации.

Новый автомобиль Hyundai Accent (Solaris) произведен в России в Санкт-Петербурге в 2012 г. для Беларуси, куплен у официального дилера Hyundai в Беларуси. Начиная с мая этого года акцизная таможня отказывается выдавать ПТС на автомобили произведенные в России и купленные в Беларуси мотивируя это тем, что автомобиль произведен на территории таможенного союза и границы с третьими странами не пересекал соответственно к таможне никакого отношения не имеет, выдача ПТС на него не производится.

Завод так же отказывается выдавать ПТС, т.к. автомобиль изготовлен в целях вывоза из Российской Федерации. ГИБДД не выдает ПТС на новые автомобили.

Как быть? Кто все-таки должен выдать ПТС в такой ситуации?

Спасибо.

У меня ситуация в 2006 году был выдан исполнительный лист в отношении меня. Прошло время исполнительное производство возбуждали, закрывали и т.д. в настоящее время я узнаю, что по этому делу было снова возбуждено исполнительное производство, но уже по дубликату исполнительного листа от 2012 года. Я взяла копию исполнительного листа у пристава и исполнительный лист датирован 2012 годом. Подскажите какая дата должна стоять на дубликате исполнительного листа: дата, когда впервые выдавался исполнительный лист (в моем случае 2006 г.), либо дата выдачи дубликата.

Обратился в органы ГИБДД МРЭО С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА СВИДЕТЕЛЬСТВА ТС (прицепа легкового авто) ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО на что получил устный отказ инспектора, который сослался на приказ МВД от 2013 года в связи с невозможностью определить индификационный номер, т.к. Он современен пришелвнегодность. Однако данный прицеп был поставлен ранее на учёт и в ПТС была вклеена фотография данного номера и сделана соответствующая запись. Все регистрационные действия проходили в 2003 году. Никаких письменных разъяснений от инспектора я не получил. Более того я не просил совершать регистрационные действия, а просил выдать дубликат уже существующего документа. Как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарен с ув.Александр Калининград.

Приобрёл новый автомобиль у оф.дилера в кредит, автомобиль оказался не качественным, завод изготовитель расторг дилерский договор с дилером и дилер закрылся, завод признал товар некачественным и согласился выплатить за товар деньги, а по процентам отказал, сославшись что продавцом он не является и отправил к продавцу, а продавца уже нет, у меня целевой автокредит, могу я требовать с завода изготовителя проценты по кредиту?

Я пытаюсь организовать свой бизнесс. Я стал эксклюзивным представителем по своему региону одного подмосковного завода изготовителя металлических изделий по принципу заказал у завода изготовителя продал заказчику со своей моржой (со своей прибылью) (есть сертификат эксклюзивного представителя)

Я нашел крупного хорошего заказчика в своем регионе, но он отказывается работать со мной как с посредником. Этот заказчик пытается выйти напрямую, минуя меня. Завод-изготовитель об этом в курсе, поддерживает меня, отправляет заказчика ко мне, но увы, не получается (заказчик ссылается на внутреннюю политику не работать с посредниками)

Как можно грамотно поступить в этой ситуации? Составить агентский договор с заводом-изготовителем о том, что будет перечисляться некий % за ежемесячный оборот между заказчиком и изготовителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре поставки прописываем следующее условие:

"В случае, когда гарантийный срок товара, указанный заводом изготовителем в гарантийном талоне либо в эксплуатационной документации превышает гарантийный срок поставщика, указанный в настоящем договоре, Покупатель вправе произвести ремонт/замену товара самостоятельно на заводе Изготовителе или через Поставщика, в таком случае все затраты, связанные с диагностикой, доставкой, заменой, ремонтом товара на Заводе изготовителе покупатель несет самостоятельно или компенсирует поставщику."

Правомерен ли такой пункт в нашем договоре?

Новый контрагент утверждает, что в силу ГК у него нет возможности обращаться в производителю товара, поскольку договор заключен с нами, то и обращение может быть только к нам. Так ли это?

Ситуация следующая: есть завод-изготовитель мед. оборудования. У него есть регистрационное удостоверение. Существует Компания, которая хочет продавать продукцию этого завода под своим логотипом. Хотим просто заменить упаковку, на которой будет указано, что произведено Заводом-изготовителем по заказу Компании.

Законно ли это? Какие документы необходимо оформить?

У моего автомобиля непредсказуемо исчезают тормоза и греются ступицы передних колес. Время выхода из строя подшипников - неизвестно. Наиболее вероятная причина, - нетипичный для моего автомобиля агрегат системы тормозов, установленный заводом-изготовителем.

Мой вопрос к заводу-изготовителю о марке модели агрегата, который должен стоять на моем автомобиле, завод-изготовитель проигнорировал вместе со своим филиалом, выразив сожаление о моих неудобствах. Второй вопрос о том, безопасна ли эксплуатация моего автомобиля в существующей фактически заводской комплектации был так же игнорирован.

ВОПРОС: имеют ли действия завода-изготовителя и его филиала уголовный характер? Можно ли квалифицировать их действия как преднамеренную попытку убийства или нанесения тяжких телесных повреждений с помощью технических средств?

С уважением, Иван Кречет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение