Скажите, входит ли отпуск по уходу за ребёнком в педагогический стаж для предоставления льготной пенсии и для тарификации.

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, входит ли отпуск по уходу за ребёнком в педагогический стаж для предоставления льготной пенсии и для тарификации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

Если Вы находитесь в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком, то время ухода за ребенком до 3 лет входит в общий трудовой стаж и стаж не прерывается.

Желаю удачи.