Как решить проблему с оформлением дарственной на землю при отсутствии документов о разводе и смерти бывшего супруга?

• г. Нижний Новгород

Тетя развелась с мужем более тридцати лет, в паспорте нет печати о разводе и нет справки, он жил отдельно, умер около десяти лет назад, справки о смерти тоже нет. Тетя сейчас оформляет дарственную на землю на меня, собственность у нее появилась после развода. Но в кадастровой конторе требуют отказную от ее мужа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Представьте в Росреестр свидетельство о его смерти.