Брак расторгается в суде по месту прописки ответчика? Кто должен подать заявление?

• г. Костомукша

Брак зарегистрирован по месту прописки мужа. Муж говорит. Что брак расторгается в суде по месту прописки ответчика.. поэтому заявление лучше подавать жене. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Иск о расторжении брака подается по месту нахождения ответчика. если истец женщина - может по ее месту жительства - если с ней несовершеннолетние дети

Неважно, где брак зарегистрирован. Заявление подается по месту жительства ответчика.