Шум от насосов под лестницей в новостройке мешает спать - как составить жалобу в ЖЭК?

• г. Сургут

Приобрел квартиру в новостройке, на втором этаже многоэтажного дома. Переехав узнал что на первой этаже под лестницей установлены насосы для подачи воды, которые работаю достаточно громко, особенно в ночное время, мешая спать. Соседи, которые заселились раньше неоднократно жаловались в ЖЭК на шум по ночам, однако результата нет. Шум ночью стоит сильный, 2-й и 3-й этажи не могут спать. Подскажите как действовать или как правильно составить жалобу в ЖЭК.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой, и с целью замера уровня шума