Можно сформулировать следующий заголовок:\n\nСотрудник МВД России обращается к администрации Лыткарино о получении внеочередного места в саду для ребенка

• г. Лыткарино

Я работаю в фгуп охрана мвд росии по г.москва в должности стрелка-водителя. Дочке 3 года. В сентябре 2013 года переехали из г.дзержинский на постоянное место жительства в г.лыткарино. Имею ли я право получить вне очереди место в саду для дочки в лыткарино, т.к приходится возить в сад г.дзержинский. Администрация лыткарино отказала нам внеочередное место в саду-поставили заново в очередь. Прописаны мы тоже в лыткарино.89252856688

Ответы на вопрос (1):

Игорь, ознакомьтесь с Положением о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений г.Лыткарино Московской области

5.2. В первоочередном порядке право на получение места в МДОУ в соответствии с действующим законодательством предоставляется:

- детям-инвалидам и детям, один из родителей которых является инвалидом;

- детям из многодетных семей;

- детям военнослужащих по месту жительства их семей;

- детям сотрудников милиции, в том числе погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также получивших телесные повреждения в связи с осуществлением служебной деятельности, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы;

- детям работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Лыткарино, занимающих следующие должности:

- заведующая;

- заместитель заведующей по методической работе;

- заместитель заведующей по безопасности;

- заместитель заведующей по АХЧ;

- старший воспитатель;

- воспитатель;

- завхоз;

- учитель-логопед;

- педагог-психолог;

- музыкальный руководитель;

- инструктор по физической культуре;

- старшая медсестра;

- помощник воспитателя;

- повар;

- машинист по стирке белья;

- подсобный рабочий по кухне;

- кастелянша;

- кладовщик;

- уборщик служебных помещений;

- рабочий по обслуживанию и текущему ремонту зданий.

5.3. Комиссия имеет право в исключительных случаях предоставлять места в МДОУ вне очереди.