Кредит взят в ренесансе на 180 тыс рублей, но оплатить его не удалось. Пригрозили судом и требуют выплатить 360 тыс рублей - что делать?

• г. Ставрополь

Не знаю что делать…в ренесансе в ноябре месяце 13 года был взят кредит в размере 180 тыс руб. на 2 года. С учётом процентов составил 360 тыс руб. взят другому человеку. С условиями своевременной оплаты. Оплату он не произвёл ни разу. Банки начали звонить ещё до месяца просрочки. Специалисты сказали что передадут дело в суд. и хотят полной выплаты кредита….т.е 360 тыс. я не знаю что делать! Что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе, в данном случае, обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас задолженности по кредиту. После вступления решения суда в законную силу судебные приставы начнут процесс взыскания долга в принудительном порядке.