Как правильно реагировать на угрозы и долги по кредитам при потере работы

• г. Топки

У меня задолжность по кредитам я раньше плотила регулярно но вот уже 3 месяца у меня задолжность так как я потеряла работу. Сейчас стою на бирже труда и самостоятельно ищю работу. Коректоры звонят и угрожают одни тюрьмой другие описью имущества. Но суда ещё не было что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Скорее устраивайтесь на работу, банк подаст в суд и взыщет, а сейчас коллекторам не платите, иначе заплатите два раза. Сначала коллекторам, потом через суд банку.

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует составить заявление к банку об отсрочке выплат. И попробовать поскорее устроиться на работу.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.