Возможность увеличения площади земельного участка при проведении межевания в случае его приобретения по договору купли-продажи, уточнение границы и разъяснение в соответствии с законодательством

• г. Красноярск

Я приобрел земельный участок в 1994 г. по договору купли-продажи. Бывшему владельцу з.у был ранее предоставлен на праве бессрочного (постоянного) пользования. В 1994 г. я так же получил свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей. Назначение з.у. - для ведения лпх. Границы участка не установлены. Сейчас хочу провести межевание, с целью уточнения границ. При этом площадь з.у. может увеличиться в пределах установленных норм. В администрации мне заявили, что этот з.у. мне не предоставлялся, я приобрел его в собственность по договору купли-продажи, поэтому площадь з.у. увеличиться не может. То есть только потому, что я его купил, а не получил. Прошу Вас разъяснить, так ли это. Если возможно со ссылками на законодательные акты и нормативы, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Николай.

То что Вы напи сали странно.

Границы участка не установлены. Сейчас хочу провести межевание, с целью уточнения границ. При этом площадь з.у. может увеличиться в пределах установленных норм. Вообще, не все понятно по Вашему вопросу. если Вы купили 100 кв.м, то у Вас и останется только 100 кв.м. Как Вы можете увеличить в пределах установленных норм. Нормы устанавливает администрация. не все понятно по Вашему вопросу. Извините.