Сроки рассмотрения заявления об установлении факта принятия наследства после смерти наследодателя

• г. Москва

С момента смерти наследодателя суд в течении какого срока примет к рассмотрению мое заявление об установлении факта принятия наследства по факту? Через 10 лет примет?

Какой статьей и какого НПА регламентируются эти сроки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, суд примет Ваше заявление, а вот как дело будет рассмотрено это уже другой вопрос, следует хорошо подготовиться с доказательствами.

И через десять примет... если кто другой не подсуетится

Обратитесь к нотариусу, он Вам напишет отказ (так как вы пропустили 6 месячной срок для подачи заявления) и смело обращайтесь в суд.