Проблема с получением квартиры по улучшению ЖКУ - ситуация с многодетной семьей и наличие других недвижимостей

• г. Ивантеевка

Помогите разобраться в ситуации! Квартира 52 кв.Прописано в ней 8 человек: я и мои трое детей (по первому ребенку-я мать-одиночка; мой муж по временной регистрации), брат и его дочь (жена и дочь жены по регистрации), отец и мать (мои родители). Мой отец стоит на очереди на улучшение ЖКУ с 1987 года как многодетная семья (в данный момент, статус многодетная семья уже снят, тк. младшей дочери 27 лет). Я обратилась в администрацию города (московская область, Ивантеевка) на предоставлении льготной очереди моего отца моей семье при его согласии. Пакет документов включает в себя справку о доходах (мы не малоимущие). У моего мужа имеется доля в квартире в Смоленской области. У жены моего родного брата имеется в собственности квартира в Казани. Вопрос: поставят ли мою семью на очередь по улучшению ЖКУ? Имеем ли мы возможность получить квартиру по сертификату?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, так как у семьи снят статус многодетной, то Ваш отец скорее всего снят с очереди.

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

Следовательно Вам нужно обращаться в администрацию с заявлением о постановке Вас (Вашей семьи - Вы, муж, дети) на очередь нуждающихся. Приложить все документы согласно перечня который Вам дадут и ждать 10 дней в течение которых ам направят извещение о постановке либо нет Вас на учет в качестве нуждающихся и для возможности включения в программу Молодая семья.