Куда и к кому обратиться на бездействие судебного пристава? С уважением, Игорь.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Бездействие судебного пристава-исполнителя обжалуется в суд, путем подачи заявления. Если исполнительный лист выдан районным судом, жалоба подается в районный суд, а если мировым судьей - мировому судье, в районе деятельности которых исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель.

Жалоба подается в течение десяти дней со дня совершения действия (отказа в совершении действия) или со дня, когда взыкателю стало известно о таком бездействии. Подача жалобы госпошлиной не облагается.

С уважением,