Ударили мое авто и виновник скрылся - что делать, если он без страховки и его авто не принадлежит ему?

• г. Краснодар

Мой авто ударили и виновник скрылся, но его догнали на такси, оказалось что он пьян, авто его новое и ни кому не принадлежит, страховки ни какой нет, но он сам работник автосалона где и взял это авто! Какие мои действия в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Претензии по вопросу ремонта Вашего авто предъявляйте автосалону, с которым виновным ДТП состоит в трудовых отношениях.

Обращайтесь в свою страховую кампанию с наступление страхового случая. Ваша страховая компания в порядке регресса предъявит требования к виновнику.

Страховые выплаты по прямому возмещению возможны исключительно в тех случаях, когда обе стороны ДТП имеют полис ОСАГО, поэтому СК не будет возмещать ущерб.

По поводу "Претензии по вопросу ремонта Вашего авто предъявляйте автосалону" также сомнительно, поскольку судя по всему водитель не находился при исполнении трудовых обязанностей, а значит работодатель не несет ответственности за вред, причиненный его работником.

Требования о возмещении ущерба необходимо предъявлять непосредственно виновнику ДТП.