Автомобиль, купленный в 2013 году без правильного оформления, оказался заложенным в кредите с 2007 года - что делать?

• г. Казань

Такая проблема в мае 2013 купил автомобиль, снятый с учета все как положено оформил. После в августе продал знакомому по договору купли продажи написанному от руки машина не переоформлялась. Сегодня прислали дело, повестку в суд и обременение. Оказывается она в кредите с 2007 года. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если оформляли договор купли-продажи авто, то нотариус должен был проверить обременения. Если покупали по какой-то другой сделке, то Вас ввели в заблуждение.

В любом случае следует идти в суд и выяснять, что написано в иске, кто заложил эту машину, кто должник.

Договор купли-продажи авто вступает в силу с момента госрегисрации в ГИБДД на нового владельца. Если на Вас машина при покупке в ГИБДД не была перерегистрирована, подавайте иск в суд о признании недействительным договора купли-продажи авто.

Привлекайте в качестве соответчика,лицо,продавшее Вам автомобиль.