Ответственность за разбитую парфюмерию - кто должен оплатить полную стоимость?

• г. Уссурийск

Работаю продавцом консультантом в отделе парфюмерии и косметики. Приказа об официальном устройстве на работу не было. Случайно разбила парфюм стоимостью 4000 рублей. Разбила по случайности, т.к. крышка на бутылочке не была закрыта, соответственно он выскользнул из рук. Должна ли я оплачивать его полную стоимость или лишь по закупочной цене? Ведь разбила его не просто по неосторожности, а по независящим от меня обстоятельствам.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия Вы работаете без договора значит вы ещё не работник и можете не платить.

Вы трудоустроены официально? Если да, то за материальный ущерб, причиненный работодателю Вы несете ответственность. Но в этом случае все должно быть оформлено - составлен акт. Если акт составлен, то ответственность в реальном размере стоимости имущества (закупочная цена), а не упущенная выгода (наценка).