Вопросы о лечении ХОБЛ 3-4 степени и получении второй группы инвалидности - как действовать на вторичной комиссии и какие возможности есть, если комиссия оказывается неправа?

• г. Таганрог

У мужа ХОБЛ 3-4 ст. В ноябре дали 3 гр. Врач лечащий был возмущен. Муж без ингалятора не может. Работать очень тяжело, тем более работает с ГСМ (заливает автоцистерны и сливают вагоны с бензином и соляркой). Как нам вести себя на вторичной комиссии? Почему не дают вторую группу? Возраст у мужа предпенсионный - 58 лет. Если комиссия не права, то каковы наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не согласны с заключением комиссии, вправе обжаловать его в суд . В суде ходатайствовать о судебной экспертизе

Надо обратиться в клинику (частную). В ростове есть подобные, они качественно и быстро все это делают