Продажа квартиры без прописанных и неприватизированных детей - что нужно знать о договоре дарения?

• г. Казань

Можно ли продать квартиру если несовершеннолетние дети там не прописаны и в приватизации не участвовали, но на них оформлен договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения вступает в силу с даты его государственной регистрации в Росреестре. Если дети являются совладельцами квартиры, продать квартиру можно с согласия органа опеки.

Нет. В данном случае продавать квартиру нельзя.