Вымогательство и оскорбления - Могу ли я подать на девушку и ее мать в суд? Как узнать, беременна ли она от моего сына?

• г. Томск

Мне пожалуйста моему сыну 16 лет-он дружил с девушкой, которая якобы от него забеременела, ей 18 лет-она старше его срок беременности по её словам 2,5 месяца-анализов мы правда не видели на семейном совете мы объяснили, что помогать не будем с сыном она сейчас поругалась, хотя он не отказывался от ребёнка (но факта, что он его нет) с сыном поругалась она, сказала, что любит другого сейчас пишет всякие угрожающие смс и она и её мать моему сыну, требует 300 т пишет оскорбления в мой адрес, в адрес моей семьи, в адрес сына-нецензурная брать угрожают, требуют 300 т, чтоб они нас забыли, не мы их-а они нас подскажите-могу ли я подать на них в суд за вымогательство и оскорбления?

Как можно выяснить беременная она и беременна ли она от моего сына?

Спасибо, буду ждать ответ.

Татьяна.

Ответы на вопрос (6):

Сначала обратитесь в полицию предъявив данные смс-сообщения, возможно усмотрят какой нибудь состав. Дальше по обстановке

Да. Вы можете подать заявление в полицию о том, что с Вас вымогают деньги.

Выяснить сможете после рождения при анализе ДНК.

Пишите заявлению в полицию о вымогательстве. Через полицию, через её запросы все и узнаете.

В смысле, сначала узнаете, беременна или нет. А если да, то потом через ДНК.

Здравствуйте, по факту оскорблений: вам необходимо обратиться с заявлением в органы прокуратуры о возбуждении в отношении девушки дела об административном правонарушении, по ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление" и привлечении её к административной ответственности. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 1 000 руб.

по факту угроз и вымогательства: вам необходимо обратиться с соответствующими заявлениями в органы полиции.