Как прекратить незаконные действия коллекторского агентства Восток Финанс и защитить свои права при просрочке кредита в банке Русский стандарт

• г. Пенза

У мужа был кредит в банке Русский стандарт, вышли на просрочку, и вот уже 6 лет платим, сумма долга не уменьшается, замучило коллекторское агенство Восток Финанс куда обратится с жалобой и как прекратить этот беспредел. Звонят днем и ночью и мужу и мне.

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться на незаконные действия коллекторов необходимо в соответствующие государственные и общественные органы в зависимости от действий самих коллекторов. Например, при ночных звонках можно обратиться в полицию с заявлением о хулиганстве. Также можно обратиться в Роспотребнадзор, Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств.